Agonistica Gold Risultati anno 2017

MEDAGLIERE ANNO 2017: 
totali ORI: 39
totali ARGENTI: 34
totali BRONZI: 23

TOTALE MEDAGLIE: 96

ELENCO DI TUTTI I RISULTATI:

 

CAMPIONATO NAZIONALE DI SERIE C
Fabriano, 1-2-3 Dicembre 2017

CAMPIONATO DI SERIE C1:
18a classificata la squadra composta da Caterina Marian, Sofia Masci, Emma Bulzoni e Felicia Baes

CAMPIONATO DI SERIE C2:
20a classificata la squadra composta da Martina Pieralisi, Allegra Jakic, Giulia Gonnella e Polina Ortynskaia

CAMPIONATO DI SERIE C3:
22a classificata la squadra composta da Emily Beccari, Margherita Ravaioli, Martina Striolo, Martina Padoan e Martina Bondi


TERZA PROVA ZONALE CAMPIONATO DI SERIE B1 (zona tecnica 3)
Pisa, Domenica 19 Novembre 2017

CLASSIFICA GENERALE:
5a classificata la squadra composta da Emma Bulzoni, Chiara Solaini, Elena Teresa De Leo, Carlotta Bissi e Lisa Sfogliaferri in prestito dalla società Club Atletico Faenza

CLASSIFICA DI CAMPIONATO:
9a classificata la squadra composta da Emma Bulzoni, Chiara Solaini, Elena Teresa De Leo, Carlotta Bissi e Lia Sfogliaferri in prestito dalla società Club Atletico Faenza


CAMPIONATO INTERREGIONALE DI SERIE C (zona tecnica 2)
Castelletto Sopra Ticino, 4-5 Novembre 2017

CAMPIONATO SERIE C1:
ORO per la squadra composta da Sofia Masci, Caterina Marian, Emma Bulzoni e Felicia Baes

CAMPIONATO SERIE C2:
ARGENTO per la squadra composta da Martina Pieralisi, Allegra Jakic, Giulia Gonnella e Polina Ortynskaia

CAMPIONATO SERIE C3:
4a classificata la squadra composta da Martina Bondi, Martina Padoan, Martina Striolo, Emily Beccari e Margherita Ravaioli

TUTTE E 3 LE SQUADRE CONQUISTANO L'ACCESSO ALLA FASE NAZIONALE

1.jpg
2.jpg


SECONDA PROVA ZONALE CAMPIONATO DI SERIE B1 (zona tecnica 3)
Ancona, Domenica 22 Ottobre 2017

9a classificata la squadra composta da Emma Bulzoni, Elena De Leo, Chiara Solaini, Carlotta Bissi e Lisa Sfogliaferri


SECONDA PROVA REGIONALE CAMPIONATO DI SERIE C
Bibbiano, Domenica 8 Ottobre 2017

CLASSIFICA GENERALE:

CAMPIONATO DI SERIE C1
ARGENTO per la squadra formata da Felicia Baes, Emma Bulzoni, Caterina Marian e Sofia Masci
CAMPIONATO DI SERIE C2
5a classificata la squadra composta da Allegra Jakic, Martina Pieralisi, Polina Ortynskaia e Giulia Gonnella
CAMPIONATO DI SERIE C3
ORO per la squadra composta da Emily Beccari, Margherita Ravaioli, martina Bondi, Martina Padoan e Martina Striolo
8a classificata la squadra composta da Aldea Pasho, Linda Balzani, Bianca Onofri, Guia Gonnella, Giulia Zanni e Lisa Berlini

CLASSIFICA REGIONALE:

CAMPIONATO DI SERIE C1
ARGENTO per la squadra formata da Felicia Baes, Emma Bulzoni, Caterina Marian e Sofia Masci
CAMPIONATO DI SERIE C2
5a classificata la squadra composta da Allegra Jakic, Martina Pieralisi, Polina Ortynskaia e Giulia Gonnella
CAMPIONATO DI SERIE C3
ORO per la squadra composta da Emily Beccari, Margherita Ravaioli, martina Bondi, Martina Padoan e Martina Striolo
8a classificata la squadra composta da Aldea Pasho, Linda Balzani, Bianca Onofri, Guia Gonnella, Giulia Zanni e Lisa Berlini

2provaseriec2.jpg
2provaseriec.jpg


PRIMA PROVA ZONALE CAMPIONATO DI SERIE B1 (zona tecnica 3)
San Marino, Domenica 1 Ottobre 2017

13a classificata la squadra composta da Emma Bulzoni, Chiara Solaini, Elena Teresa De Leo, Carlotta Bissi e la ginnasta del Club Atletico Faenza Lisa Sfogliaferri


PRIMA PROVA REGIONALE CAMPIONATO DI SERIE C
Bologna, Domenica 24 Settembre 2017

CAMPIONATO SERIE C1
ARGENTO
per la squadra composta da Felicia Baes, Emma Bulzoni, Caterina Marian e Sofia Masci

CAMPIONATO SERIE C2
4a posizione per la squadra composta da Martina Pieralisi, allegra Jakic, Giulia Gonnella e Polina Ortynskaia

CAMPIONATO SERIE C3
BRONZO
per la squadra composta da Martina Bondi, Martina Padoan, Martina Striolo, Margherita Ravaioli e Emily Beccari
8a posizione per la squadra composta da Linda Balzani, Aldea Pasho, Bianca Onofri, Guia Gonnella, Giulia Zanni e Lisa Berlini

 

5.jpg
4.jpg


CAMPIONATO NAZIONALE SILVER
GINNASTICA IN FESTA 2017

Rimini, 23 Giugno/2 Luglio 2017

PRIMA DIVISIONE CATEGORIA A3
Classifica All Around:

32a classificata Giulia Gonnella
Classifica per specialità:
5a classificata Giulia Gonnella specialità fune

PRIMA DIVISIONE A4
Classifica All Around:
53a classificata Francesca Marangoni

TERZA DIVISIONE CATEGORIA A1
Classifica All Around:

18a classificata Guia Gonnella
32a classificata Giulia Zanni

PRIMA DIVISIONE CATEGORIA A2
Classifica All around:
6a classificata Martina Striolo
22a classificata Martina Bondi
Classifica per specialità:
7a classificata Martina Striolo specialità fune
9a classificata Martina Bondi specialità cerchio
5a classificata Martina Striolo specialità palla
ORO per Martina Striolo specialità clavette
10a classificata Martina Bondi specialità clavette

SECONDA DIVISIONE CATEGORIA A2
Classifica All Around:
5a classificata Berlini Lisa
Classifica per specialità:
4a classifica Lisa Berlini specialità fune
4a classificata Lisa Berlini specialità cerchio
ARGENTO per Lisa Berlini specialità palla
 

CAMPIONATO NAZIONALE D'INSIEME GOLD FGI
Arezzo, Sabato 3 Giugno 2017

CATEGORIA GIOVANILE:
26a classificata la squadra composta da Sofia Masci, Emma Bulzoni, Caterina Marian, Felicia Baes, Chiara Solaini e Francesca Marangoni

CATEGORIA ALLIEVE:
21a classificata la squadra composta da Martina Pieralisi, Martina Striolo, Martina Bondi, Allegra Jakic e Giulia Gonnella

CAMPIONATO NAZIONALE UISP 2017
Jesi, 25 Maggio/4 Giugno 2017

SQUADRA CATEGORIA ALLIEVE (5 FUNI):
ARGENTO per la squadra composta da Giulia Gonnella, Allegra Jakic, Martina Pieralisi, Martina Bondi e Martina Striolo

SQUADRA CATEGORIA GIOVANILE (10 CLAVETTE):
BRONZO per la squadra composta da Sofia Masci, Emma Bulzoni, Felicia Baes, Caterina Marian, Chiara Solaini e Francesca Marangoni

SQUADRA COLLETTIVO CORPO LIBERO JUNIOR/SENIOR:
5a la squadra composta da Giulia Mazzotti, Carlotta Bissi, Elena Tiene e Elena De Leo

COPPIA PALLA/FUNE:
ARGENTO per Carlotta Bissi e Elena Tiene

 

QUARTA CATEGORIA ESORDIENTI 2008:
ARGENTO per Emily Beccari

QUARTA CATEGORIA ALLIEVE 2006:
12a classificata Polina Ortynskaia

TERZA CATEGORIA SENIOR 2000:
4a classificata Giulia Mazzotti specialità nastro
5a classificata Giulia Mazzotti specialità cerchio

TERZA CATEGORIA SENIOR 2001:
ORO per Carlotta Bissi specialità palla
5a classificata Carlotta Bissi specialità clavette

SECONDA CATEGORIA ESORDIENTI 2008:
4a classificata Guia Gonnella
12a classificata Giulia Zanni

SECONDA CATEGORIA ESORDIENTI 2007:
6a classificata Lisa Berlini

 

FASE REGIONALE CAMPIONATO D'INSIEME GOLD FGI
Bologna, Sabato 20 Maggio 2017

SQUADRA CATEGORIA ALLIEVE (5 FUNI):
BRONZO per la squadra composta da Allegra Jakic, Giulia Gonnella, Martina Bondi, Martina Pieralisi e Martina Striolo

SQUADRA CATEGORIA GIOVANILE (10 CLAVETTE):
4e classificate la squadra composta da Chiara Solaini, Emma Bulzoni, Caterina Marian, Felicia Baes, Sofia Masci e Francesca Marangoni

ENTRAMBE LE SQUADRE ACCEDONO ALLA FASE NAZIONALE!!! 

FASE NAZIONALE CAMPIONATO DI SPECIALITA' GOLD
Pesaro, 6/7 Maggio 2017

13a classificata Chiara Solaini specialità clavette

SECONDA PROVA REGIONALE 1-2 CATEGORIA UISP ESO/ALL
Formigine, Domenica 24 Aprile 2017

CLASSIFICA REGIONALE

SECONDA CATEGORIA ESORDIENTI
ORO
per Lisa Berlini
7a classificata Guia Gonnella
15a classificata Giulia Zanni

CLASSIFICA GENERALE:

SECONDA CATEGORIA ESORDIENTI
ORO
per Lisa Berlini
7a classificata Guia Gonnella
14a classificata Giulia Zanni


FASE ZONALE CAMPIONATO GOLD ALLIEVE (zona tecnica 2)
Carole, 22-23 Aprile 2017

CATEGORIA A1 (2008)
9a classificata Emily Beccari
su ben 18 ginnaste

CATEGORIA A2 (2007)
10a classificata Allegra Jakic
13a classificata Martina Pieralisi
su ben 21 ginnaste in gara

CATEGORIA A3 (2006)
7a classificata Polina Ortynskaia
su ben 20 ginnaste
Polina centra la finale delle migliori ginnaste in gara

CATEGORIA A4 (2005)
6a classificata Emma Bulzoni
9a classificata Caterina Marian
su ben 21 ginnaste in gara
Emma e Caterina centrano la finale delle migliori ginnaste in gara



CAMPIONATO REGIONALE ENDAS
Cesena, Giovedì 13 Aprile 2017

CAMPIONATO 2 LIVELLO
ORO per Guia Gonnella specialità corpo libero anno 2008
ARGENTO per Giulia Zanni specialità corpo libero anno 2008
ARGENTO per Guia Gonnella specialità palla anno 2008
4a classificata Giulia Zanni specialità palla anno 2008
ORO per Lisa Berlini specialità fune anno 2007
ORO per Lisa Berlini specialità cerchio anno 2007

CAMPIONATO 3 LIVELLO
ORO per Martina Striolo specialità palla anno 2007
ORO per Martina Striolo specialità fune anno 2007
ORO per Giulia Gonnella specialità fune anno 2006
ARGENTO per Giulia Gonnella specialità clavette anno 2006
ORO per Francesca Marangoni specialità nastro anno 2005
ARGENTO per Francesca Marangoni specialità clavette anno 2005

CAMPIONATO 4 LIVELLO
Campionato di specialità:
ORO per Elena De Leo specialità fune junior
ORO per Elena De Leo specialità nastro junior
BRONZO per Chiara Solaini specialità palla junior
4a classificata per Chiara Solaini specialità clavette junior
ORO per Giulia Mazzotti specialità cerchio senior
ARGENTO per Giulia Mazzotti specialità nastro senior
ORO per Carlotta Bissi specialità palla senior
ORO per la coppia Carlotta Bissi e Elena Tiene
Campionato GOLD:
ORO per Emily Becccari categoria A1
4a classificata Martina Pieralisi categoria A2
8a classificata Allegra Jakic categoria A2
4a classificata Polina Ortynskaia categoria A3
ORO per Emma Bulzoni categoria A4
ARGENTO per Caterina Marian categoria A4
5a classificata Felicia Baes categoria A4
7a classificata Sofia Masci categoria A4


SECONDA PROVA REGIONALE 3-4 CATEGORIA UISP
Lugo, 8-9 Aprile 2017

CLASSIFICHE GENERALI

4 CATEGORIA ESORDIENTI 2008:
ARGENTO per Emily Beccari

4 CATEGORIA ESORIENTI 2007:
5a classificata Allegra Jakic
6a classificata Martina Pieralisi

4 CATEGORIA ALLIEVE 2006:
12a classificata Polina Ortynskaia

4 CATEGORIA ALLIEVE 2005:
ARGENTO per Emma Bulzoni
4a classificata Caterina Marian
6a classificata Felicia Baes
8a classificata Sofia Masci

SQUADRA ALLIEVE 5 FUNI:
ARGENTO per la squadra composta da Martina Pieralisi, Allegra Jakic, Martina Striolo, Giulia Gonnella, Francesca Marangoni, Lisa Berlini e Martina Bondi

SQUADRA JUNIOR 10 CLAVETTE:
BRONZO per la squadra composta da Emma Bulzoni, Felicia Baes, Caterina Marian, Sofia Masci, Chiara Solaini e Francesca Marangoni

COLLETTIVO CORPO LIBERO JUNIOR/SENIOR
ORO per la squadra composta da Elena De Leo, Carlotta Bissi, Giulia Mazzotti e Elena Tiene

3 CATEGORIA ESORDIENTI:
ORO per Martina Striolo specialità fune
BRONZO per Martina Striolo specialità palla
ARGENTO per Martina Striolo specialità clavette

3 CATEGORIA ALLIEVE:
5a classificata Giulia Gonnella specialità fune
12a classificata Giulia Gonnella specialità cerchio
13a classificata Giulia Gonnella specialità clavette
6a classificata Francesca Marangoni specialità clavette
6a classificata Francesca Marangoni specialità nastro
15a classificata Francesca Marangoni specialità cerchio

3 CATEGORIA JUNIOR:
ORO per Elena De Leo specialità fune
ARGENTO per Chiara Solaini specialità clavette
7a classificata Elena De Leo specialità nastro
7a classificata Chiara Solaini specialità cerchio

3 CATEGORIA SENIOR:
5a classificata Giulia Mazzotti  specialità cerchio
4a classificata Carlotta Bissi specialità palla
5a classificata Giulia Mazzotti specialità nastro
7a classificata Carlotta Bissi specialità clavette

COPPIA FUNE/PALLA:
4a classificata la squadra formata da Carlotta Bissi e Elena Tiene

 

CLASSIFICA REGIONALE

4 CATEGORIA ESORDIENTI 2008:
ARGENTO per Emily Beccari

4 CATEGORIA ESORIENTI 2007:
5a classificata Martina Pieralisi
6a classificata Allegra Jakic

4 CATEGORIA ALLIEVE 2006:
12a classificata Polina Ortynskaia

4 CATEGORIA ALLIEVE 2005:
ORO per Emma Bulzoni
4a classificata Caterina Marian
5a classificata Felicia Baes
8a classificata Sofia Masci

SQUADRA ALLIEVE 5 FUNI:
ARGENTO per la squadra composta da Martina Pieralisi, Allegra Jakic, Martina Striolo, Giulia Gonnella, Francesca Marangoni, Lisa Berlini e Martina Bondi

SQUADRA JUNIOR 10 CLAVETTE:
BRONZO per la squadra composta da Emma Bulzoni, Felicia Baes, Caterina Marian, Sofia Masci, Chiara Solaini e Francesca Marangoni

COLLETTIVO CORPO LIBERO JUNIOR/SENIOR
4a classificata la squadra composta da Elena De Leo, Carlotta Bissi, Giulia Mazzotti e Elena Tiene

3 CATEGORIA ESORDIENTI:
ORO per Martina Striolo specialità fune
ORO per Martina Striolo specialità palla
ARGENTO per Martina Striolo specialità clavette
ORO per Martina Bondi specialità cerchio
BRONZO per Martina Bondi specialità clavette
5a classificata Martina Bondi specialità fune

3 CATEGORIA ALLIEVE:
7a classificata Giulia Gonnella specialità fune
12a classificata Giulia Gonnella specialità cerchio
10a classificata Giulia Gonnella specialità clavette
9a classificata Francesca Marangoni specialità clavette
7a classificata Francesca Marangoni specialità nastro
13a classificata Francesca Marangoni specialità cerchio

3 CATEGORIA JUNIOR:
ARGENTO per Elena De Leo specialità fune
ARGENTO per Chiara Solaini specialità clavette
8a classificata Elena De Leo specialità nastro
7a classificata Chiara Solaini specialità cerchio
8a classificata Chiara Solaini specialità palla

3 CATEGORIA SENIOR:
5a classificata Giulia Mazzotti  specialità cerchio
4a classificata Carlotta Bissi specialità palla
5a classificata Giulia Mazzotti specialità nastro
4a classificata Carlotta Bissi specialità clavette

COPPIA FUNE/PALLA:
4a classificata la squadra formata da Carlotta Bissi e Elena Tiene

 


SECONDA PROVA REGIONALE CAMPIONATO INDIVIDUALE SILVER (zona Romagna)
San Marino, 1-2 Aprile 2017

CLASSIFICHE GENERALI

LIVELLO D
Categoria A2:
BRONZO per Martina Bondi
4a classificata Martina Striolo
Categoria A3:
5a classificata Giulia Gonnella
Categoria A4:
6a classificata Francesca Marangoni

LIVELLO B
Categoria A1:
ORO per Guia Gonnella
BRONZO per Giulia Zanni

LIVELLO C
Categoria A2:
BRONZO per Lisa Berlini

CLASSIFICHE REGIONALI

LIVELLO D
Categoria A2:
BRONZO per Martina Bondi
4a classificata Martina Striolo
Categoria A3:
5a classificata Giulia Gonnella
Categoria A4:
6a classificata Francesca Marangoni

LIVELLO B
Categoria A1:
ORO per Guia Gonnella
BRONZO per Giulia Zanni

LIVELLO C
Categoria A2:
ORO per Lisa Berlini

SECONDA PROVA REGIONALE CAMPIONATO INDIVIDUALE GOLD
Cervia, Domenica 26 Marzo 2017

CLASSIFICHE GENERALI

CATEGORIA A3 (2006):
10a classificata Polina Ortynskaia

CATEGORIA A4 (2005):
BRONZO per Emma Bulzoni
4a classificata Caterina Marian
11a classificata Felicia Baes
13a classificata Sofia Masci

CATEGORIA A1 (2008):
BRONZO per Emily Beccari

CATEGORIA A2 (2007):
6a classificata Allegra Jakic
9a classificata Martina Pieralisi
 

CLASSIFICHE DI CAMPIONATO

CATEGORIA A3:
11a classificata Polina Ortynskaia
POLINA SI QUALIFICA PER LA FASE INTERREGIONALE

CATEGORIA A4:
4a classificata Caterina Marian
6a classificata Emma Bulzoni
11a classificata Felicia Baes
13a classificata Sofia Masci
CATERINA, EMMA E FELICIA SI QUALIFICANO PER
LA FASE INTERREGIONALE

CATEGORIA A1 (2008):
4a classificata Emily Beccari
EMILY SI QUALIFICA PER LA FASE INTERREGIONALE

CATEGORIA A2 (2007):
6a classificata Allegra Jakic
9a classificata Martina Pieralisi
ALLEGRA E MARTINA SI QUALIFICANO PER
LA FASE INTERREGIONALE 

 

EMILY SUL TERZO GRADINO DEL PODIO

EMILY SUL TERZO GRADINO DEL PODIO

EMMA SUL TERZO GRADINO DEL PODIO

EMMA SUL TERZO GRADINO DEL PODIO

PRIMA PROVA REGIONALE UISP 1-2 CATEGORIA ESORDIENTI/ALLIEVE
Lugo, 25-26 Marzo 2017

SECONDA CATEGORIA ESORDIENTI:
ARGENTO per Lisa Berlini
8a classificata Guia Gonnella
13a classificata Giulia Zanni

LISA SUL SECONDO GRADINO DEL PODIO

LISA SUL SECONDO GRADINO DEL PODIO

 

FASE ZONALE CAMPIONATO DI SPECIALITA' GOLD FGI (zona tecnica 2)
Castelletto Ticino, 18-19 Marzo 2017

CATEGORIA JUNIOR
ARGENTO
per Chiara Solaini specialità clavette
6a classificata Elena Teresa De Leo specialità fune
8a classificata Elena Teresa De Leo specialità nastro

CATEGORIA SENIOR
5e classificate Carlotta Bissi e Elena Tiene specialità coppia
8a classificata Carlotta Bissi specialità palla

CHIARA SOLAINI SI QUALIFICA PER LA FASE NAZIONALE

CHIARA SUL SECONDO GRADINO DEL PODIO

CHIARA SUL SECONDO GRADINO DEL PODIO

PRIMA PROVA REGIONALE CAMPIONATO INDIVIDUALE GOLD ALLIEVE
Morciano di Romagna, Domenica 5 Marzo 2017

CATEGORIA A1:
BRONZO per Emily Beccari
CATEGORIA A2:
5a classificata Allegra Jakic
9a classificata Martina Pieralisi
CATEGORIA A3:
10a classificata Ortynskaia Polina
CATEGORIA A4:
4a classificata Caterina Marian
7a classificata Emma Bulzoni
9a classificata Felicia Baes
10a classificata Sofia Masci

EMILY SUL TERZO GRADINO DEL PODIO

EMILY SUL TERZO GRADINO DEL PODIO

SECONDA PROVA REGIONALE CAMPIONATO DI SPECIALITA' GOLD
Parma, Domenica 26 Febbraio 2017

CLASSIFICA REGIONALE:

CATEGORIA JUNIOR:
ARGENTO per Chiara Solaini specialità clavette
7a classificata Chiara Solaini specilalità palla
4a classificata Elena Teresa De Leo specialità fune
7a classificata Elena Teresa De Leo specialità nastro

CATEGORIA SENIOR:
5a classificata Carlotta Bissi specialità palla
8a classificata Elena Tiene specialità fune
7e classificate Carlotta Bissi e Elena Tiene specialità coppia

CLASSIFICA GENERALE:

CATEGORIA JUNIOR:
ARGENTO per Chiara Solaini specialità clavette
4a classificata Chiara Solaini specilalità palla
4a classificata Elena Teresa De Leo specialità fune
9a classificata Elena Teresa De Leo specialità nastro

CATEGORIA SENIOR:
BRONZO per Carlotta Bissi specialità palla
7a classificata Elena Tiene specialità fune
7e classificate Carlotta Bissi e Elena Tiene specialità coppia

ELENA E CHIARA SI QUALIFICANO PER LA FASE INTERREGIONALE!!

PRIMA PROVA REGIONALE INDIVIDUALE SILVER  LIVELLO C E D (zona Romagna)
San Marino, Sabato 25 Febbraio 2017

LIVELLO D CATEGORIA A3:
6a classificata Giulia Gonnella

LIVELLO C CATEGORIA A4:
6a classificata Francesca Marangoni

LIVELLO C CATEGORIA A2:
ORO per Lisa Berlini

LIVELLO D CATEGORIA A2:
ARGENTO per Martina Striolo
BRONZO per Martina Bondi

LISA SUL PRIMO GRADINO DEL PODIO

LISA SUL PRIMO GRADINO DEL PODIO

MARTINA STRIOLO SUL SECONDO GRADINO DEL PODIO E MARTINA BONDI SUL TERZO

MARTINA STRIOLO SUL SECONDO GRADINO DEL PODIO E MARTINA BONDI SUL TERZO

 

PRIMA PROVA REGIONALE CAMPIONATO DI SPECILITA' GOLD
Cervia, Domenica 12 Febbraio 2017

CATEGORIA JUNIOR
BRONZO
per Chiara Solaini specialità clavette
4a classificata Elena Teresa De Leo specialità fune
5a classificata Elena Teresa De Leo specialità nastro
6a classificata Chiara Solaini specialità palla

CATEGORIA SENIOR
9a classificata Elena Tiene specialità fune

CHIARA SOLAINI SUL TERZO GRADINO DEL PODIO ATTREZZO CLAVETTE

CHIARA SOLAINI SUL TERZO GRADINO DEL PODIO ATTREZZO CLAVETTE

PRIMA PROVA REGIONALE UISP 3-4 CATEGORIA
Fabbrico, 4-5 Febbraio 2017

TERZA CATEGORIA ALLIEVE
SPECIALITA' FUNE:
5a classificata Giulia Gonnella
SPECIALITA' CERCHIO:
5a classificata Francesca Marangoni
11a classificata Giulia Gonnella
SPECILITA' CLAVETTE:
7a classificata Giulia Gonnella
11a classificata Francesca Marangoni
SPECIALITA'  NASTRO:
7a classificata Francesca Marangoni

 

TERZA CATEGORIA ESORDIENTI
SPECIALITA' FUNE:
ORO  per Martina Striolo
4a classificata Martina Bondi
SPECIALITA' CERCHIO:
ORO per Martina Bondi
SPECILITA' PALLA:
ORO  per Martina Striolo
SPECILITA' CLAVETTE:
ORO per Martina Bondi
ARGENTO per Martina Striolo

 

TERZA CATEGORIA SENIOR
SPECIALITA' FUNE:
6a classificata Elena Tiene
SPECIALITA' CERCHIO:
ARGENTO per Giulia Mazzotti
SPECILITA' PALLA:
BRONZO per Carlotta Bissi
SPECILITA' CLAVETTE:
BRONZO per Carlotta Bissi
SPECIALITA' NASTRO:
5a classificata Giulia Mazzotti

TERZA CATEGORIA JUNIOR
SPECIALITA' FUNE:
ARGENTO per Elena Teresa De Leo
SPECILITA' CERCHIO:
BRONZO per Chiara Solaini
SPECILITA' PALLA:
ARGENTO per Chiara Solaini
SPECILITA' CLAVETTE:
5a classificata Chiara Solaini
SPECILITA' NATRO:
4a classificata Elena Teresa De Leo

QUARTA CATEGORIA ALLIEVE 2006
9a classificata Polina Ortynskaia

QUARTA CATEGORIA ALLIEVE 2005:
ORO per Emma Bulzoni
BRONZO per Felicia Baes
4a classificata Caterina Marian
5a classificata Sofia Masci

QUARTA CATEGORIA ESORDIENTI 2008
ORO per Emily Beccari

QUARTA CATEGORIA ESORDIENTI 2007:
4a classificata Martina Pieralisi
7a classificata Allegra Jakic

 

PRIMA PROVA REGIONALE SILVER LIVELLO A E B
Rimini, Domenica 29 Gennaio 2017

LIVELLO B CATEGORIA A1:
ORO
per Guia Gonnella
ARGENTO per Giulia Zanni